Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Камрады Приветствую Вас, вопросик...

prado · 13 · 7802

Оффлайн Vasilij

  • Пользователь
  • *
Экономические примечания - это сколько дворов имел населённый пункт, фамилии и состав семей с привязкой до дворов, какое имели хозяйство (Это как домовая книга в сельском совете).
Ну и что мне это даст?

Пример первый: Раньше был хутор. На спутниковой карте просматриваются где-то девять дворов. Известно, по рассказам бабки, что когда началась революция 1917 года, отец продал коров, быков, другую живность, и где-то спрятал деньги. Мог спрятать в погребе, закопать на огороде, отнести и закопать в примыкающей балке... Чем мне помогут Экономические примечания?

Пример второй: Трактирщик за километр от трактира имел свой хутор в балке. По легенде где-то закопал золото. После революции местные спустили пруд, когда подсох перекопали, ничего не нашли... На трёхверстовке хутор обозначен на левой стороне балки, там и ходят все с металлоискателями. Но один местный сказал мне что хутор был на правой стороне ( и действительно там поверху из заростей выглядывают старые деревья груши)... Ну и чем мне помогут Экономические примечания найти золото?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Камрады Приветствую Вас, вопросик...
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2021, 21:39:57 »

Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
Экономические примечания - это сколько дворов имел населённый пункт, фамилии и состав семей с привязкой до дворов, какое имели хозяйство (Это как домовая книга в сельском совете).
Ну и что мне это даст?

І шо, підказка місцевого вам допомогла знайти золото? )) Отож бо і воно. "Економічні примітки" не вказують де заховані скарби як, власне, і карти. Але вони дають інформацію. По-перше, ми не просто шукаємо артефакти, але й насичуємось історією рідної країни. Погодьтесь, набагато цікавіше копати хутір, про який знаєш хоч якусь інфу ніж копати безіменний Хутір-однодвірку. По-друге, Економічні примітки можуть дати побічну інформацію де саме шукати і на які знахідки можна розраховувати.



Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Привет ДимДимыч! Переместил форум на поддомен давно уже. Как удалось найти форум? Дизайн поменял, да и всё практически поменял. Нет времени им сейчас отдельно заниматься.


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
Привет ДимДимыч! Переместил форум на поддомен давно уже. Как удалось найти форум? Дизайн поменял, да и всё практически поменял. Нет времени им сейчас отдельно заниматься.

Привіт. Шукав в зображеннях Гугла, що таке "варварка". Сподобалась одна картинка, зайшов на сайт і виявилось, що потрапив сюди. Спочатку не впізнав форум, але по знайомій аваторці Козака та цих оригінальних орденах під аватаром дійшло до мене на який форум я потрапив. Білий колір мені подобається більше )) А ти більше не займаєшся металошукачами?
E-Trac


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net