Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Сельское торчество от Вовка Вовковича

BOBK · 71 · 25124

Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
есть у меня еще одно хобби "виноделие" у меня не большой виноградник ,кудрик и еще какой то синий .когда то в юности я занимался виноделием,  есть бочки(нерж)бутыли, и тд, но как прихватило меня сердце то все забросил и вот после успешной операции на выше упомянутом органе , после реб-периода в общем наверное лет 10 прошло как я не употреблял алкоголя ,и вот я решил купить бутылочку вина, пошел в маркет купил пару бутылок вина "мерло"и "Шардоне" белое и красное я конечно еще засомневался что както дешево 90гр за бутылку (ето два или три года назад)  но все же,,,открыл и понял что вина настоящего у нас(в маркете) нет ХИМИЯ сплошная я не стал брать вина за 150гр (фанчкару)ето просто вызывает смех ,может где то в крупных городах и можно купить хорошее вино ,настоящее ,,,но у нас такого нет .
Короче я уже давно понял что у нас  в стране никто простым людям ничего хорошего не предложит ,хочешь хорошие-делай сам .
 В прошлом году купил саженцы "мерло"и "каберне-совиньон" 10шт. в етом году хочу купить еще белые сорта винограда. может есть здесь коллеги виноделы .пишите. фото бутылки ,,,(все культурно .корковая пробка ,колпачек,етикетка типографская)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Сельское торчество от Вовка Вовковича
« Ответ #56 : 29 Март 2018, 19:07:47 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
сейчас живу в Ужгороде и у нас тут время от времени проводят винные фестивали от местных производителей вина. И о боги, я впервые насладился настоящим вином. У кого есть возможность, как будет тут очередной фестиваль вина, приезжайте в гости!
Уважаемый ВОВК, дело хорошее и при правильном подходе, можно поставить на поток!
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
У них  не только сухие вина прекрасные, у них и коньяк "Закарпатский" - это просто шедевр.Так что, наслаждайся, раз свезло туда попасть.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
У них  не только сухие вина прекрасные, у них и коньяк "Закарпатский" - это просто шедевр.Так что, наслаждайся, раз свезло туда попасть.
Рад вас видеть Сергей! Как ваши успехи? Давно не виделись.
Все, что "тяжелее" вина не употребляю)
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
Добрый день, тезка. Я в Запорожье, теперь, редкий гость; купил дом-развалюху в селе по рекомендациям медицины, и потихоньку ковыряюсь в земле. А по поводу коньяка - его пьют грамм по 30 за полчаса, мелкими глоточками, оценивая вкус и аромат. Правда это, если есть, что ценить. В отличие от всяких шустово-таврических шмурдяков, - "Закарпатский" - просто хорош. Да и закусывают его не салом с шашлыками, а, как и ХОРОШЕЕ сухое вино - шоколадом, фруктами и душевным общением.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Пишите адрес, отправлю вам презент!  *;*
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
Спасибо, но я уже 9 лет ни капли, категорически противопоказано.


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75