Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Поисковые магниты -для поиска артефактов под водой

navimap · 42 · 53327

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн ХололчиК

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett ACE-250 + Fiskars
Интересно а если снаряд так зацепиш с дна речки и потом во время подъема он оторвется.....

Упадет в ил и все) Ничего не будет, причем механизм уже 100500 раз заржавел)
Кто-то из нас любит копать по старине, кто-то по войне, кто любит подводный поиск. Некоторые пытаются восстановить историю, другие заработать, а кто-то просто получить удовольствие.


Оффлайн леся

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garret AC 250

Оффлайн Кручун

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett AT PRO => XP Deus 3428 RC
  А если мина *-*
а тут как повезёт...
разок копнул снарядик 45 мм на чистой "старине"....... взял в руки, повертел, потом понял что это (даже сразу в голову и не пришло, что на этом месте возможны находки воп) - и чуть не обосрался!
положил на бугорочке и потом слил координаты чуваку из одной ОО, который обещал привезти сапёров и без шума забрать (ну или бахнуть прям там)...
потом нашёл пару "карандашей" от ргд-39 и запал от лимонки - тоже если б бахнуло -остался бы без пальцев....
 а так, считай - повезло....
ну нах ту войну!


Оффлайн ХололчиК

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett ACE-250 + Fiskars
Согласен с вами опасно, но находки по войне тоже иногда интересные. Значки и.т.д) Сам не увлекаюсь войной, чисто по старине хожу) Но думаю летом как-то раз по войне поехать копнуть) Ни гвоздя ни пробки ! ::- :'(
Кто-то из нас любит копать по старине, кто-то по войне, кто любит подводный поиск. Некоторые пытаются восстановить историю, другие заработать, а кто-то просто получить удовольствие.


Оффлайн bankir2010

  • Пользователь
  • *
Да,копая по старине война попадается очень часто.У меня тоже раз было,что сначала не понял,что же я накопал;стал руками тянуть,а когда выкопал снаряд-то офигел.Вот история про магнит. С товарищем решили попробывать осенью .Он взял у знакомого магнит,а свой самодельный,мне отдал.И поехали на ставок,где ранее был хутор.Хорошо,что взяли с собой приборы,т.к. по приезду увидели,что ставок осушили (вероятно будет очередной платный).По дну пришлось ходить с приборами.Кроме кусков труб и грузиков-ничего.Вот первый и пока последний выход с магнитом.Думаю еще раз взять и с лодки попробывать на Днепре


Оффлайн collins

  • Новичок
  • **
Тоже есть желание попробовать магнит в Днепре, и лодка есть прогресс и Хонда 40л.с.(в случае примагничивания к рельсе сил мотора оторвать хватит) и желание -останавливает только вдруг мина или граната :o, и второе есть ли вообще смысл это делать, а то купить то можно - 5 раз подёргать на верёвке, ничё не поймать и закинуть его куда по дальше,а 1000 грн нету. Может у кого есть желание попробовать и магнит - лодку предоставлю.


Оффлайн Тенишев Капитон

Цены на поисковые магниты односторонние поисковые магниты:
 
F100 (100 кг.) ---------400 грн.
 F120 (140 кг.) ---------470 грн.
 F200 (240 кг.) ---------625 грн.
 F300 (340 кг.) ---------950 грн.
 F400 (500 кг.) ---------1100 грн.
 F600 (600 кг.)----------1600 грн.

Двусторонние дороже. Хорошая штука. ;;