Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Истории на досуге.

Евгений · 26 · 7196

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
кстати вот вам и от меня история. был я с друзьями на месте бывшей панской усадьбы. там паслось несколько коров. и мы мирно мимо них ходили. скоро подошла женщина и заговорила с нами.  сказала. что у нее есть подозрение, что корова проглотила проволоку. мы конечно посмеялись. но согласились проверить. и начав проводить пробором вдоль пищевода коровы прибор начал давать четкий цветной сигнал. удивлению не было предела.... :o
Ну так вы на обед остались ;D


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Истории на досуге.
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2010, 12:11:11 »

Оффлайн jek

  • Пользователь
  • *

Оффлайн CHINGIZ KHAN

  • Гость
  • *
  • СЕЙЧАС ЕЁ ПРОВЕРИМ-СЕЙЧАС ЕЁ СРАВНИМ.
кстати вот вам и от меня история. был я с друзьями на месте бывшей панской усадьбы. там паслось несколько коров. и мы мирно мимо них ходили. скоро подошла женщина и заговорила с нами.  сказала. что у нее есть подозрение, что корова проглотила проволоку. мы конечно посмеялись. но согласились проверить. и начав проводить пробором вдоль пищевода коровы прибор начал давать четкий цветной сигнал. удивлению не было предела.... :o
так мы сколько по полям ходим - если у нас всех проверить-то у каждого по монете точно должно быть.
СЕЙЧАС ЕЁ ПРОВЕРИМ-СЕЙЧАС ЕЁ СРАВНИМ.


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
кстати вот вам и от меня история. был я с друзьями на месте бывшей панской усадьбы. там паслось несколько коров. и мы мирно мимо них ходили. скоро подошла женщина и заговорила с нами.  сказала. что у нее есть подозрение, что корова проглотила проволоку. мы конечно посмеялись. но согласились проверить. и начав проводить пробором вдоль пищевода коровы прибор начал давать четкий цветной сигнал. удивлению не было предела.... :o
;D убежал раненый заяц и упал в траве, как найти?! - МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОМ !!! собаки уже не рулят!
желаю чтобы все..!


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
НЕ МОЕ:

Реальная история :
Лет 12 назад, друзья привозят в одну деревню, показывают дом и говорят, тут есть клад. Деревня на тот момент зона отселения ЧАЭС, там было домов 5 жилых остальные брошенные, рассказывают историю, умирает дедок, годов 95, до революции у его папани была мельница на реке, в 20 годы занимался бандитизмом на дорогах, всем родственникам, говорил что сказочно богат, но жил небогато, говорил что когда будет помирать скажет где его богатство, все родственники ждали, за года через 2 перед смертью его парализует, когда врачи сказали что безнадежен, толпа родственников собралась в доме, все спрашивают, дед где богатство, дет молча умирает. Дня три вся толпа переворачивает дом, и нефига не находит, родственники держат совет и решают, что дедок был не в своем уме, продают дом государству и разъезжаются по стране. Дом стоит заброшенный на краю деревни, кто то из родственников проговаривается одному моему знакомому, что там есть клад года через 2, знакомый зная что я к кладам не равнодушный, подбивает меня туда съездить да посмотреть, говорит может чего найдем, приезжаем на место все поросло травой выше головы, двор захламлен железом, одним словом на мой взгляд место не перспективное вообще, кто лазил по таким местам поймет. Но срабатывает шестое чувство, тут что то есть, походили с приборами да плюнули на все, кроме железа не чего не найдешь. Но шестое чувство меня не когда не обманывает, про себя я решаю что тут что то есть, предлагаю знакомому, что обманывать, спалить дом вообще, аргументировав это тем, что стоит на окраине, в деревне почти не кто не живет, туда сюда все уедут, и нафиг кому что надо, стремно конечно было, ну чуйка как говориться не когда не подводит, друг не соглашается, одним словом плюнули на все и забыли про все, правда когда проезжали около этого места меня что то тянуло всегда туда. Проходит, года 4 государство говорит, что радиации вообще не где нет, люди возвращаются, тот дом арендует у колхоза один кекс в авторитете с города, типа под дачу, и в один прекрасный момент, он решает снести старую пристройку которая подходит к дому, нанимает алкашей с города, человек 5 которые дружно в течении 3 дней сносят постройку, по рассказам старушки матери того кекса который купил этот дом все происходило так после обеда когда кексы дружно заправились самогоном и ударными темпами с песнями взялись за работу в определенный момент наступает тишина, бабуля смотрит в окно, что бы проверить что же случилось и видит такую картину: на дворе происходит драка в полной тишине, пару человек душат друг друга а другие валяются на земле и что то гребут в карманы, бабуля была продвинутая и не пугливая выскакивает из дома, что бы посмотреть и видит такую картину, кругом валяются золотые монеты, бабуля врубается сразу в ситуацию, и начинает орать, что все это ее сынка, и что счас он приедет и закопает всех сразу на огороде без всякого базара, при таком раскладе, алкаши зная кто ее сын, быстренько сваливают с тем что в карманы нагребли, через некоторое время приезжает сын бабули, собирает все что осталось, и посоветывавшесь с адвокатом все сдает в милицию, через некоторое время согласно нашего законодательства ему все возвращают, по моей информации ему возвращают около 800 золотых монет, 5 и 10 рублевок Николая 2, кроме этого в течении двух трех месяцев, определенный круг людей предлагал по городу еще порядкам 150-200 монет, то есть то что алкаши по карманам рассували. Одним словом клад составлял около 1000 золотых монет, и находился он в чугунном горшке, который был спрятан в фундаменте старой постройке. На этом история не заканчивается, месяца через 2-3 к моему знакомому приходит его знакомый который в курсе всей этой истории и просит аппарат на пару дней, на вопрос нафига он тебе, говорит, что хочет поехать в ту деревню да полазить в огороде, если хозяев не будет, друг говорит, что нефига ты не найдешь, и дает ему простой военный прибор, которым вообще не чего не найдешь, тот взяв его радостно уезжает, это было с утра. К вечеру звонит мой знакомый и говорит приезжай быстрее, я приезжаю и вижу большой медный таз, в котором 16 кг серебренных монет, в большинстве своем рубли и полтина начиная от Екатерины и заканчиваясь Николаем 2, кекс рассказывает что приехав в деревню и включив аппарат стал ходить около дома со стороны огорода, кроме гвоздей и железа в течении пару часов не чего не нашел, в одном месте как он сказал у него происходило затухание сигнала, то есть прибор там вообще молчал, он подумал что за фигня взял лопату да и отрыл клад. Анализируя все движение которое произошло в течении последних пару месяцев мы пришли к выводу, что крупно лоханулись пару лет назад с домом, дружан прямо счас готов был ехать на бензоправку, что бы купить пару канистр с бензином, но подумав решили, что наш поезд ушел. Прошло еще пару лет, я как то познакомился с родственниками деда, чей был дом, и тот рассказал такую историю, которую он слышал от деда в молодости, перед самой революцией деда папаня продал мельницу на реке, продал за золото, потом помер все деньги отдал сыну, сын был еще тот бандит, приумножил капитал в 20 годы на большой дороге, в один прекрасный день к нему приходит поп с соседней деревни, который приходился ему родственником, и сказал, что его и деда на следующий день будут брать ЧК, это информация правдивая, и нужно что то делать, с попом они решили по утру сваливать в Польшу вместе с добром, но после того как поп притащил весь свой хабар и посмотря на него, дед сказал, что столько они не утащат, решили поделить почти все поровну, меньшую часть спрятать у деда дома, а с большей частью уходить, по утру решили переправиться через реку на другую сторону деревни, а от той деревни где то км через 4 начиналась Беларуссия а там как говорил дед до Польши рукой подать, утром как рассказывает дед, спрятали они меньшую половину, попрощался он с семьей сказав, что скоро приедет, и с попом сев в лодку стали переплывать на тут сторону реки, как говорит дед ЧК тоже не дремало хабар такой уходит, а стране нужен хлеб : ) , когда они переплыли почти половину реки у кого то из ЧК не выдержали нервы и они стали из наганов палить, видя такой расклад, поп весь свой хабар в реку, концовка такова, попа больше не кто не видел, дед вернулся лет через 8 с лагерей, как он сказал посмотрел что хабар на месте, но в дальнейшем боялся его тратить, боясь Советской власти. Как говорил дед он приблизительно помнил место, где поп скинул свой хабар, но в дальнейшем не однократно искал но не смог не чего найти. Только одно мне врезалось в память, как говорил дед своему родственнику, он всю жизнь считал себе перед попом нищим, до сих пор с другом гадаем, что же там было, если у деда такая нычка была, что же поп скинул в реку, чуйка меня обратно не обманывает в реке, что то есть, теперь моему чувству друг верит, ищем 3 год )
E-Trac


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
История Вау, просто прямо сейчас хочеться в путь :'(
в степи и жук - мясо


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Аналогичная есть история. Какая там глубина реки?
И ещё, если поп хоть один поднос с собой серебряный прихватил, то шансы есть ;)


Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***
...Разве что подарить нашей власти - пусть ее разорвет от радости...

 ;D ;D ;D ;D ;D