Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Истории на досуге.

Евгений · 26 · 7193

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Частенько люди приходят в магазин и в процессе общения мне рассказывают истории из жизни.
В этой теме напишу некоторые из них.

Сегодня парни историю рассказали:
И так, воскресенье, раннее утро, ещё не проснувшись я на работе. Приходят 2 парня лет так по 19, по ним видно, что с села. Спрашиваю, что нужно - металлоискатель глубинный...
Их знакомый в армию не пошел, купил глубинку и  решил сделать бизнес на металлоломе. И копал он себе потихоньку, но матчасть забыл прочитать, точнее где он мог её прочитать то, интернета у них в селе нет.
В матчасти говорилось ну типа снаряды в огонь не кидать, не копать на боевых, бла, бла, бла....
Выкопал пацан артиллерийский снарядик от сорокопятки (этот снаряд до него уже нашел один из ребят и закопал его поглубже) и решил молотком сбить с него поясок, снарядик повёл себя соответственно. Стоимость пояска мы себе можем представить.
Итог - оторвало язык и ожоги лица.
Вывод - молотком по снаряду бить нельзя! Лучше бы в армию сходил.
Грустная история, но чаще рассказывают весёлые истории, будет время продолжу писать.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Истории на досуге.
« : 03 Октябрь 2010, 22:10:43 »

Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
Вывод - молотком по снаряду бить нельзя! Лучше бы в армию сходил.
Грустная история, но чаще рассказывают весёлые истории, будет время продолжу писать.


да да! лучше б сходил
в ту самую вч  в  Новобогдановку!


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
У меня такой снаряд у родителей на "меже" лежит на бетонной плите.Отец говорит что он его уже 60лет преследует.В соседнем селе был склад боеприпасов в войну , сразу после войны мужики сбросили оставшееся в реку.Пацаны начали доставать это добро и примерять кто куда.Один из таких пацанов подарил отцу снаряд от 45 - ки - гильзу с порохом уже кудато пристроили.Мать нашла в сарае эту заначку и зарыла за огородом.В 80 - годы проводилась мелиорация земель и траншея под трубы попала на этот снаряд .Экскаваторщики посмотрели на него и зарыли опять в землю.После распада колхоза участок земли опять отошел в наше пользование.Этой весной отец на китайском тракторце пропалывал посаженные там кабаки и выполол опять этот снаряд .Положил его на бетонный люк от колодца - он там и лежит.Снаряд сам поржавевший но поясок , наверное свинцовый , в задней части снаряда присутствует.Сам не знаю как с ним поступить ...Разве что подарить нашей власти - пусть ее разорвет от радости...
АТ ПРО -2500


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
Сам не знаю как с ним поступить ...Разве что подарить нашей власти - пусть ее разорвет от радости...
Позвони в МЧС.Приедут и заберут.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Вот такое письмо пришло на почту:
Путешествуя во времени я открыл для себя, что переселение души в новое тело имеет место и что ранее носил имя С.Разина. Случайно указал на местонахождение одного клада в Поволжье и проверил это место с помощью георадара. Он показал наличие крупной металлической аномалии. Археологи Астрахани требуют на организацию экспедиции 10 000 $. Надеюсь на знакомство со спонсором. Я сейчас на пенсии и найти для меня эти деньги проблематично.

Ответ писать не стал  ;D


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
Могу себе только представить кем бы он себя возомнил после получения 10 штук


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
если уж дурить так по-крупному... :P
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
кстати вот вам и от меня история. был я с друзьями на месте бывшей панской усадьбы. там паслось несколько коров. и мы мирно мимо них ходили. скоро подошла женщина и заговорила с нами.  сказала. что у нее есть подозрение, что корова проглотила проволоку. мы конечно посмеялись. но согласились проверить. и начав проводить пробором вдоль пищевода коровы прибор начал давать четкий цветной сигнал. удивлению не было предела.... :o
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает