Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Предлагаю места для поисков

Norden · 36 · 22669

Оффлайн Norden

не хотите ли Вы сказать,сто сидите над доками,картами и тд.
Именно это я и делаю :)

Ваша база охватывает конкретный регион или всю тер.Украины?
На сегодняшний день Центральную и Западную Украину

Возникают сомнения,ну разве только кто нибудь поручится за Вас,например Евгений. ??? 
Какие сомнения у Вас возникают и почему за меня должен кто-то поручатся?
Сводная база по археологическим объектам в эл.виде. Визуализация.
http://garrett.org.ua/index.php?topic=714.0


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Предлагаю места для поисков
« Ответ #8 : 17 Февраль 2011, 14:07:35 »

Оффлайн Norden

непонял!? Вы предлагаете нам свои выбитые места
Я предлагаю Вам описания мест по старине (Русь, черняхи) составленное в разные годы археологами и опубликованные в различных печатных изданиях, в том числе и мало доступных в настоящее время. Я собрал их в единую базу, оставил только описания поселений, перевел в цифровой формат и отметил условными точками на карте, вот пожалуй и все.
По этим местам я сам не ездил и не копал, поэтому степень их «выбитости» мне не известна
Сводная база по археологическим объектам в эл.виде. Визуализация.
http://garrett.org.ua/index.php?topic=714.0


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
я тут игрался наложением карт...
рассматривал кусок от днепропетрффска до запорожъя.
на некоторых холмах у шуберта нарисованы кучи всяких курганчикоф.

давайте я вам буду говорить GPS координаты а вы будете туды ездить и проверять.
:-)
(гыгы. радиоуправляемые копатели.)

вот кстатии. Днепропетрофск. гребной канал - коса.
самый дальний угол..
там вроде как написано что это был "Ос.Становой" (остров чтоле)
и написано что там была "Вольная". деревня чтоле?

(и все эти надписи "Кол Ямбург" - у них чо колхозы были при царе??)



Оффлайн Vill

  • Пользователь
  • *
  • В месте мы не победимы!
Правильно пишется Днепропетровск. Кол это денежная единица в игре L2, на карте кол это колония.
Страшно когда не страшно!


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
Правильно пишется Днепропетровск. Кол это денежная единица в игре L2, на карте кол это колония.

АА! колония! (усиленного режыма гыгы)

Ямбург, колония
    немец. колония Екатеринославской губ. и у., при р. Днепре. Жит. 2000, выходцы из г. Ямбурга С.-Петербургской губ. (1793 г.), куда они были переселены из Германии.

панаехали панимаишь


Оффлайн Aleksandr

  • Новичок
  • **
  • увлечение меняет внешний вид
Какие сомнения у Вас возникают и почему за меня должен кто-то поручатся?

NORDEN-Вы не обижайтесь,время такое.Сейчас никто просто так деньги Вам не заплатит.Есть такое правило(не писаное),при положительной репутации продавца---предоплата,при нулевой(или отрицательной)--оплата после получения товара,Вы были на Виолити и сами в этом убедились---там это однозначно.На данном форуме Вы недавно,почему мы должны верить что это не кидалово(опять же я не хочу Вас обидеть).Люди которые занимаются поиском,отлично понимают, что недостаточно посидеть и переложить доки в электр.вид.-надо еще и не один раз сьездить,побродить не один час,поработать лопатой,а порой и грязно выругаться и уехать ни с чем,а потом опять вернуться.У Вас как то это очень просто---без обид :(
Энергодаровцы присоеденяйтесь


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
самое главное.
передайте Шуберту что он казьол, за такие шрифты на картах надо убивать.
нифига ж не читаеццо по прошествии стапитидесяти лет.


Оффлайн Norden

Никаких обид, Вы где-то правы. Я могу выслать информацию вперед уважаемому человеку, но и я здесь новенький, пока не знаю кто есть кто, но если кому то это интересно – пишите в личку, всегда можно обговорить детали.
На форуме Виолити, люди тоже приняли новость по разному, поэтому сократил информацию в теме и попросил закрыть ее в избежание флуда. Вот на Виолити, кстати, есть люди, которые могут за меня поручится, но не хочу чтобы это выглядело как разгон темы. Подожду пока реальные люди выскажут свои отзывы.

**Люди которые занимаются поиском,отлично понимают, что недостаточно посидеть и переложить доки в электр.вид.-надо еще и не один раз сьездить,побродить не один час,поработать лопатой,а порой и грязно выругаться и уехать ни с чем,а потом опять вернуться У Вас как то это очень просто**

Здесь соглашусь с Вами полностью, но рутинная работа по сбору материала, его обработку, приведение в нужный вид, которая занимает не один час времени мной уже сделана, осталось только ехать искать.
Кстати, я не призываю Вас копать памятники. Интересные находки можно найти и за их пределами, например побродив по округе, а в месте где люди селились особенно плотно, по моему мнению, шансы только возрастают.
Сводная база по археологическим объектам в эл.виде. Визуализация.
http://garrett.org.ua/index.php?topic=714.0