Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Поиск стоянок скифов, сарматов....

Запорожець · 34 · 33301

Оффлайн gotmanov

Не могу фото вставить пишет что уже такой файл есть  ???.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Поиск стоянок скифов, сарматов....
« Ответ #24 : 11 Апрель 2012, 13:43:09 »

Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705

Оффлайн gotmanov

Начинаю переименовывать фото вообще не открывается что за лажа .
 Может что-то не правильно делаю ? По форуму посмотрел вроде ссылок (как вставить фото) нету ,если таковые есть скиньте с заранее  :-[.
 
 


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Поищи тему "проблема выкладывания фото"
Veni Vidi Vici


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Оч. интересная тема,возможно там и была стоянка скифов,а что находки разных периодов,то
это наслоение культур,ведь если место привлекательное в плане жизни
то место нравилось и скифам и познейшим народам.Важным определением
является керамика,у скифов керамика толстая и цвета от серего до черного,
грубая с вкраплениями из камушков мелких и крупных песчинок.Хотя может
и без них.А камни на поле могут быть и не от скифов,вероятно что там жили и раньше скифов,другая культура.Думаю находки там будут, просто они ниже и глубже,время скрывает.
Фото может не походить из-за размера,количества фоток вкладываемых на сайт, и нужно если пишет
что такой файл существует,полностью переименовать фото перед вкладыванием.
Склоняюсь к версии что скифо сарматы могли жить и не возле воды,а выше,
их кибитки стояли выше,а скот гоняли на водопой,но когда им было нужно
то они спускались к воде,а так постоянно мигрировали по степи со стадами.

 


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
пилять
СТОПИЦОТ МЕТОДОВ ПОКАЗАТЬ ФОТКЭ

1 залить на фейсбук и дать линк
2 залить на твиттер и дать линк
3 залить на фото радикал ру и дать ликн
4 залить на яндыкс
5 запихнуть на мэйл ру и даль линк
6 залить на гугель-пикасу и дать линк
7 создать аккаунт  на вордпресс.ком, туды залить и дать линк
100 вконтактэ
500 одноглазники


вот например это фотко видно?
https://lh6.googleusercontent.com/-YQD4CbdrHcQ/T4UAeSNgpxI/AAAAAAAAETA/nF9m4z-Gfz4/s715/IMG_20120410_230812.jpg
(это я по пляжу искал, сачком вместо металлоискателя)


Оффлайн gotmanov

user.aaaaa   Да не могу я этого делать! разные заливки итд.итп. с компьютером на ВЫ.
 Опять попробовал скинуть свежесфотографирова нные все равно не лезут .


Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
Слушая и читая информацию о скифах(сарматах, кимрах и др. "кочевниках")  часто задаюсь вопросом, а пробовал ли кто-нибудь из пишущих научных работников выплавить медь, лигатуры для бронз, железо, наконец, сидя в седле или, на худой случай, в кибитке, там же вырезать из камня литейную форму и отлить в нее расплавленный металл. По моему дилетантскому разумению - неудобно получается, да и лошадь открытого огня на спине бояться будет. Люди старшего поколения помнят муки по отливке бреллоков в виде наганов и маузеров и сколько труда и терпения нужно было, что-бы получить вожделенную игрушку. Так это легкоплавкие олово и свинец. Я где-то слышал о разборных древних плавильных печах, но в реальности с трудом представляю скифа, или другого "кочевника" разбирающего и собирающего плавильную печь от пастбища к пастбищу и таскающего с собой в тороках руду и древесный уголь. А еще умиляет устойчивая научная догма, что золотые скифские шедевры скифам же лили греки, правда, почему себе такого не делали - непонятно, стеснялись, наверное, или скифского авторского надзора боялись. Так что, я думаю, были ремесленные центры и их и  нужно искать, они-то и являются протогородами, и, думаю, многим попадались и куски шлака и небольшие кусочки-комочки металла, но к ним нет интереса и их, ругаясь, пропускают и выбрасывают, а ищут конечный продукт - монеты, крестики, пуговицы, украшения и др..