Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

XP Deus

деус · 49 · 18312

Оффлайн collins

  • Новичок
  • **
А какая частота??? и что значит -  Дискрим - железо до узнаваемости, но не низкотонально-ярко-выраженное.(если можно сколько тонов и в цифрах).  И чем отличается жадность от общей чувствительности? Извините если задаю глупые вопросы? *-* ???


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: XP Deus
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2013, 08:09:04 »

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
А какая частота??? и что значит -  Дискрим - железо до узнаваемости, но не низкотонально-ярко-выраженное.(если можно сколько тонов и в цифрах).  И чем отличается жадность от общей чувствительности? Извините если задаю глупые вопросы? *-* ???
Приветствую ! Давайте Вы лучше перезвоните мне  :-[
Тел. в личке  ::-


Оффлайн Сергей Ш

А какая частота??? и что значит -  Дискрим - железо до узнаваемости, но не низкотонально-ярко-выраженное.(если можно сколько тонов и в цифрах).  И чем отличается жадность от общей чувствительности? Извините если задаю глупые вопросы? *-* ???
Выбор частоты остается за Вами. Манул Вам в помощь.
Дискрим, не углубляясь в подробности,это озвучка первого тона. Первый тон в базе 200 (низкий). А так ка железо в большинстве своем имеет ВДИ от 1 до 8 как минимум, то выставляя верхнюю границу (число дискрима) первого тона, все цели и этим ВДИ будут звучать низким тоном. НО. Мелкие,тонкие, под маскированные, не правильные или из неудобного металла цели, нижней частью озвучки цепляются за ВДИ аж до трех. И потому балансируя дискримом, мы получаем возможность их услышать. В то же время при низком дискриме, железные цели верхней границей будут цепляться за высокий тон второго тона. Что тоже не айс. Потому у настройки дискрима есть десятые части. И тут Вам решать сможете ли Вы сами различить звуки на грани. Ферштейн?
Жадность,  то бишь чувствительность это функция в настройках. А общая чувствительность вытекает из настройки практически всех параметров прибора. Причем жадность на второстепенных ролях.


Оффлайн collins

  • Новичок
  • **
Сергей здравствуйте. Если честно то тугоферштейн *-*. Т.е. если я поставлю дискрим выше 3 то я не услышу некоторые мелкие интересные предметы, а если поставлю 3- то буду слышать железо высоким тоном?
А так сегодня был первый раз с Деусом на копе - вобщем с наскоку его побороть мне не удалось, ещё и товарищ с Е-траком и 15 катушкой  дуже проворный :'(,расстраивал то слева то справа.
 И после приезда домой - единственная мысль была о сообщении Юры Деуса - А давайте вы лучше мне перезвоните.  ::-


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Сегодня чп у знакомого, эл блок деуса загнулся а прибору всего неделя. Блок переносил без чехла и пакета в нагрудном внутреннем кармане и совершил марш-бросок на длительную дистанцию. Блок набрал влаги и вода с потом убила платы.
Я на охоте при длительных переходах наблюдал как телефоны в нагрудном внешнем кармане страшно набирали влаги и теперь ношу их в боковом кармане штанов или в подсумке.
Сейчас я тоже подсел на деус, разбираюсь ещё, по результатам  - просто супер, отчёты зимой выложу :-[


Оффлайн Сергей Ш

Т.е. если я поставлю дискрим выше 3 то я не услышу некоторые мелкие интересные предметы, а если поставлю 3- то буду слышать железо высоким тоном?
Только опыт и время. Надо наработать звуковые схемы. Без собственного дискриминатора здесь ни как. Юра вообще на дискриме 2.5 ходит. Жесть однако.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Сегодня чп у знакомого, эл блок деуса загнулся а прибору всего неделя. Блок переносил без чехла и пакета в нагрудном внутреннем кармане и совершил марш-бросок на длительную дистанцию. Блок набрал влаги и вода с потом убила платы.
Я на охоте при длительных переходах наблюдал как телефоны в нагрудном внешнем кармане страшно набирали влаги и теперь ношу их в боковом кармане штанов или в подсумке.
Сейчас я тоже подсел на деус, разбираюсь ещё, по результатам  - просто супер, отчёты зимой выложу :-[
Приветствую ! Евгений Сколько попадал под дождь и блок намокал ! Но тьфу,тьфу проблем не было !
Знаю ситуацию когда нырнул в месте с блоком ! Вышел на берег ,а блок тоже не работает , внутри на дисплее вода  *-* Но после полной просушки всё заработало ! Может повезло конечно !
Но лучше конечно избегать таких ситуаций .
П.С. Приятно читать когда человек сразу понял и оценил достоинства прибора  *;*
Будем ждать Ваших отчетов  ::-


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Сергей, а на каком дискриме Вы ходите??? Я лично хожу на 6 и не парюсь Б.Г-72, чуйка-93-95. Для меня так комфортно, практически на грани подглюкивания.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!