Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Свечение клада

gelo1461 · 37 · 8218

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
По рассказам старожилов села, при вспашке огорода лошадью с плугом в непосредственной близости от дома был разворочен небольшой кувшин с монетами, в т.ч. и золотыми. Хозяин огорода все монеты забрал себе, ни одной не дал извозчику, но дело не в этом. Клад находился не более 20 метров от избы. Если бы сам клад или место его захоронения светилось то явно он был бы обнаружен гораздо раньше. ;)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Свечение клада
« Ответ #8 : 22 Январь 2012, 19:25:24 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Доброе утро всем!Для меня интересная эта тема,и хочу описать несколько историй с кладами. :) Первая: В детстве пацаны как пацаны, бегали и гуляли по всей округе, и в один момент в школе появились монеты,Монеты Николая Второго золотые , разные по номиналу,они обменивались,продавались,как казалось пацанам тайно. Все это продолжалось три дня, потом в школе появились дяди в костюмах и начался сбор монет обратно,старшие знают что такое КГБ.Ныяснилось что монетки нашли на кургане в горшке,ну правда никого не наказали только забрали. :) Второя: В селе возле детского сада садили молодой сад,при копании ямки нашли горшок с золотими монетами тоже Николая,деректриса школы мигом позвонила в КГБ , ну там оперативность была,сейчас-бы кто так работал, забрали .  :) Третья: Два металиста-хануря пошли найти метала на пляхан самогона с самодельным метдетектором- результат с первого сигнала было найдено 670 рублёвых монет от Петра до Екатерины в хорошем состоянии,клад остался у них,хватило ума первое время нераспростронятся об этом.В первых двух случаях людей нашедших знаю лично, в третьей истории друг мой знает лично людей нашедших. А теперь главное: Никаких свечений и других явлений и тд и тп не наблюдалось, просто нашли по случаю и все  ;).


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Как Вы думаете, сотрудники КГБ засветили эти монеты или заныкали и в каком соотношении??? ;D


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) ;D ;D Ну я не знаю,дальнейшую историю, по этому сказать немогу,но думаю здали государству,с этим было серезно. Сейчас -бы уверено заныкали. ;D ;)


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Времена были такие что нето что бы заныкать а даже подумать об этом было опасно.Наверняка пошло в государство.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)А в этой истории,пацан лазил по чердаку у бабки на хуторе и нашел монеты в тряпке,побоялся бабки и деда не показал и не рассказал,потому что они ему запрещали лазить на чердак.Дело было после войны и дом на хуторе дед и баба заняли после хозяев,они его не строили,прежние хозяйва погибли в войну,пацан отнес монеты в школу и отдал любимому учителю труда по совместительству директору школы.Тот спросил пацана говорил-ли он кому-либо об этих монетах,ответ был нет не говорил,тогда учитель спросил пацана что он хочет за монеты,а пацану сильно не хотелось ходить в школу, он об этом и сказал учителю.Директор ответил что можеш не ходить до конца года,оценки и тд. будут выставлены до конца года,хлопец успешно гулял,а директор забрал монеты.Это лично мне рассказал этот пацан,теперь мужик старше меня.Я его спросил что за монеты там были,он ответил что и белые большие и желтые большие и маленькие периода выпуска не знает.А директор добыл до конца года и сам уволился, вот такая история глупая по отношению к найденому кладу :( :( :)


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Я уверен у каждого есть история про лоховской фарт с кладами,сам слышал от разных людей,но история Козака про 670 рублёвых монет просто кажется нереальной!Если учесть то,что средняя цена рубля Петра и Екатерины в СССР стоили порядком 300-500 рублей,то выходит сумма просто из разряда фантастики,мо минимуму 200.000 рублей СССР!!!!
На сегодня эта сумма была до 250.000 тыс долларов,это учитивая что не было редких рублей,которые могут стоить и по 50.000 долл.за экземпляр.
Любой алкаш найдя это и бросит пить и станет багатейшим человеком!!!!
Я думаю эта история может быть и правдой, но рубли были Николая второго,а это другой расклад !


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
Как Вы думаете, сотрудники КГБ засветили эти монеты или заныкали и в каком соотношении??? ;D

сходите на ганз.ру
там есть тема
и фотки этих кувшинов

и истории о том что "пахали много лет",
растянулся по пахоте клад из битово кувшина метров на десять