Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

скромненькие находки за 10 часов поисков

Larts · 40 · 6772

Оффлайн sergei_7267

Эх,. мышцы до сих пор ломит столько с непривычки руками махать :))   Да наверное все таки не то поле выбрал, похоже самая обычная целина, и там ни каких деревень в прошлом не было. Пытался найти карты но их нет для нашей местности,. совсем уж она незаурядная да и говорят что ходит по ней один человек с металлоискателем уде года 4 уже все вдоль и поперек облазил, надеюсь хоть что то мне оставил :))  хотя судя по количеству мусора в земле наверное оставил много,. правда я мусор не собирал а бросал там же где находил так что не исключено что в следующий раз выкопаю снова после того как его переорают,.  наверное пора купить тележку и собирать на нее черный метал :))  У меня такой вопрос а бывает ли такое что монетка медная или серебро долго пролежавшая в земле может звенеть как железо то есть переливаться (прыгать ) по шкале с цветного на черный метал ?

сколько бы людей не ходило,всё обойти просто невозможно..
на счёт мусора это Вы зря.. надо было всё забирать с собой..
а монетка может звенеть по-всякому.. а вдруг над монеткой лежит консервная банка? например как в моём  случае - рядом со статером лежала гильза.. на показания прибора я уже и не смотрю.. если звенит,то надо копать однозначно!
так что  :'(


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Larts

  • Новичок
  • **
  • Красота в глазах смотрящего.
забирать все было не реально уж очень тяжелые были порой вещицы, например кусок лома длиной сантиметров 70-80 или например кусок оторванного плуга, если бы все собирал то килограмм 20 пришлось таскать :))  правда две железки таки прихватил похоже от конской телеги годов 80х :)) но забрал поскольку были не в плохом состоянии и могут пригодится на даче в хозяйстве :))  кусок лома тоже бы пригодился но поленился нести, решил оставить место в рюкзаке для клада :)))
Все будет хорошо!


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Монетку кидать в железо  может на границе обнаружения и видеть через раз особенно бронзу. Странная местность у вас ,карты для всей Украины в нете есть . Фольгу и проволку желательно собирать в одну кучу при повторном нахождении она бесит.


Оффлайн Larts

  • Новичок
  • **
  • Красота в глазах смотрящего.
А подскажите где в интернете можно найти стары карты для своей местности ?
Все будет хорошо!


Оффлайн шериф

  • Пользователь
  • *

Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2

Оффлайн Larts

  • Новичок
  • **
  • Красота в глазах смотрящего.
Спасибо за ссылки, почитаю.
Все будет хорошо!


Оффлайн Larts

  • Новичок
  • **
  • Красота в глазах смотрящего.
А карта Черкасской области есть у кого то ?
Все будет хорошо!