Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Кидалы на OLX

Евгений · 21 · 7773

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Парень приходил в офис вчера и рассказал как его кинули на OLX на металлоискателе. Значит выставил продавец АСЕ 250 за 1500 гр и попросили предоплату в 200гр на карточку. Что то там про папу рассказывали и т.д. Предоплату парень перечислил а телефон продавца больше не отвечает. Продавец-девушка. >:(


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Кидалы на OLX
« : 06 Декабрь 2015, 11:43:16 »

Оффлайн DT

  • Пользователь
  • *
знакомая история.полгода назад один типчик (с гуляйполя) там терку за смешные деньги продавал,созванился с ним полюбопытствовал состоянием,то да се.говарю ему беру,а он нужна предоплата 300гр-говорю,что через час будет ,он мне номер карточки пытался рассказать,да ненадо говорю,через час лично в руки отдам,но через час он трубку не брал и объявы уже не было....через день он уже в первомайске пытался терку впарить,пожаловался на олх,они его удалили....сколько там этих кидал....никогда на предоплату неведитесь,если конечно есть лишнее бабло,то тогда вперед


Оффлайн Kotofot

  • Новичок
  • **
Парень приходил в офис вчера и рассказал как его кинули на OLX на металлоискателе. Значит выставил продавец АСЕ 250 за 1500 гр и попросили предоплату в 200гр на карточку. Что то там про папу рассказывали и т.д. Предоплату парень перечислил а телефон продавца больше не отвечает. Продавец-девушка. >:(

могли еще 100% предоплату сделать  ;D


Оффлайн свояк

Развивая тему кидал... Недавно неизвестный номер позвонил моей матери,в 1-м часу ночи, сообщил, что якобы ее сын (я), попался с 400 граммами марихуаны и светит лет 6, для закрытия дела нужно 30 000 гр, скинуть на карту... Мать в шоке, но собралась с мыслями и позвонила моей супруге , а я мирно храпел рядом... Так закончился развод, посоветую предупредить родных о таких звонках, да и просто позвоните старикам они скучают..)))))


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
На рыбалке сидим с другом, у него звонит телефон:
- это приватбанк, подтвердите что Вы "Жора", мы выслали вам смс!
Жора - 15236
Я - ты кому пароль сказал?
Жора - да это приват, кто то оплатил мне на счёт деньги от предприятия по безналу от юр лица?????!!!! Сейчас всё исправят, нужно ещё пароль сказать и карточку и счёт не заблокируют!
Я - тебя разводят, скажи, что придешь в банк и лично всё обсудишь.
Итог: счета мы мигом заблокировали по телефону позвонив в банк. Как оказалось мошенники пытались украсть у него крупную сумму денег (пытались купить дорогой товар за границей), в этот раз пронесло!


Оффлайн bankir2010

  • Пользователь
  • *
Развивая тему кидал... Недавно неизвестный номер позвонил моей матери,в 1-м часу ночи, сообщил, что якобы ее сын (я), попался с 400 граммами марихуаны и светит лет 6, для закрытия дела нужно 30 000 гр, скинуть на карту... Мать в шоке, но собралась с мыслями и позвонила моей супруге , а я мирно храпел рядом... Так закончился развод, посоветую предупредить родных о таких звонках, да и просто позвоните старикам они скучают..)))))
Старый способ развода.Все СМИ об этом неоднократно писали/говорили/показывали.К сожалению люди попадаются доверчивые до сих пор.А мошенники пользуются


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
У меня тоже был идентичный случай, когда сын служил срочную. Звонок супруге вроде бы от имени сына, вернее похожим голосом но с неким шумовым фоном, что срочно нужны деньги (сумма значительная и для нас неподъёмная),   так как он залетел. А вот причину "залёта" тут же придумала супруга, спросив:"Ты что иномарку в Киеве ударил?". Идея халявщикам понравилась и они молниеносно стали развивать тему, передав трубку "псевдоментам"... Ну короче, уговоры, угрозы, предупреждения о нерозглашении разговора и т.д, - жена в слезах, сама не своя, жить говорит не хочется и т.д., а я никак не могу вникнуть что же случилось. Еле выпытал и сразу дошло - развод... Благо в другого сына был номер телефона кого то из командиров, те в свою очередь нашли сына в в/ч и заставили срочно перезвонить домой, вот тут всё и выяснилось. Развод чистой воды, а нервишек жене подпортил изрядно... *-*


Оффлайн Стасян

Хорошо, что на больше не кинули. Я знаю много историй, как на олх разводят продавцов. Звонят, хотят купить, кроме номера карты просят срок ее действия, трехзначный код безопасности, мол это нужная инфа для перевода денег с банковского счета на карту. И таким способом обнуляют карту человека. Будьте бдительны  $*