Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Поисковые магниты -для поиска артефактов под водой

navimap · 42 · 53298

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн одинокий странник

  • Новичок
  • **
  • копаем глубоко
очень хочется посмотреть находки.  Ничего кроме ржавых вил найденных в колодце. Находят только в рекламном видео.
фортуна благосклонна ко всем


Оффлайн одинокий странник

  • Новичок
  • **
  • копаем глубоко
нужно чтобы магнит соприкасался с поверхностью объекта-а если сверху ил то он уже не возьмет
фортуна благосклонна ко всем


Оффлайн SCARB

  • Старожил
  • **
  • GTI-2500
вобщем, магнит эффективен только для железных изделий, находящихся на дне водоёма, но не под илом или слоем песка. Короче в бытовых целях можно использовать, если что-то потерял или утопил и знаеш примерно где... А для поиска малоэффективен, так как все артифакты лежат под значительнм слоем ила/песка. Тут только дайвинг поможет с подводным детектором. Моё мнение. ::)
всё будет хорошо!


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
вобщем, магнит эффективен только для железных изделий, находящихся на дне водоёма, но не под илом или слоем песка. Короче в бытовых целях можно использовать, если что-то потерял или утопил и знаеш примерно где... А для поиска малоэффективен, так как все артифакты лежат под значительнм слоем ила/песка. Тут только дайвинг поможет с подводным детектором. Моё мнение. ::)
Я тоже так думал, но на Днепре есть намытые места, где прям на берег вымывает скифов, а вот подводная тема оч даже интересна! может кто пробовал в Днепре?


Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
*****ссылка устарела*******

- нашел пару способов отматывания электросчетчиков с использованием супермагнитов  ;)


Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
Почитав форумы пришел к таким своим заключениям:
Малые поисковые магниты от 60 до 100 кг используються больше как дополнительный аксесуар к металлоискателю - выбирать мелкое железо с лунок, а потом пробивать детектором цветнину.
Для поиска в воде - чем больше магнит, тем больше достают и интересней работать.


Оффлайн Сергос

недавно приобрел  поисковой магнит 400кг,кидал с берега в Днепр ,выловил кусок рельсы на 68 кг , прилипают камни задолбали уже , больше нечего. Подскажите Места где искать??? но только у меня лодки нет. 8)