Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Глюки металлоискателя. Металлоискатель глючит.

Shurik007 · 49 · 40468

Оффлайн batya_5555

  • Новичок
  • **
  • Garrett Euro ACE 350
Пользуюсь  ACE 350 почти четыре месяца. Ложные срабатывания лечу тем что уменьшаю чуствительность на 1-2 деления, хоть под ЛЭП , хоть по траве высокой - прикрутил и все ОК.   Заметил в АСЕ и такую прихоть - ранним утром по росе и в дождливую погоду прибор работает как часы на максималке, но как только пригрело солнце начинаются ложные сигналы и приходиться уменьшать чуствительность на пару делений. Один раз в сильную жару АСЮ перемкнуло - засвистела на все лады во все стороны, помогла замена батареек, хотя и те были новые ( часа 3  проработал), в чем причина так и не понял - толи батарейки толи от жары - тогда было далеко за 30, а проибор был в защитном черном чехле, но после смены батарей заработал нормально.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
во все стороны, помогла замена батареек, хотя и те были новые ( часа 3  проработал), в чем причина так и не понял - толи батарейки толи от жары - тогда было далеко за 30, а проибор был в защитном черном чехле, но после смены батарей заработал нормально.

от жары


Оффлайн vanka

  • Новичок
  • **
У меня тоже Euro ACE 350 и такая же фигня происходит.Тоже менял батарейки местами, иногда даже не помагает ,мигает все что можно на блоке.Так-же по росе работае отлично , только чють подсохнет, почему-то миник начинает глючить.В жару не думаю ,чтобы глючил , на пляжах в зной ходят и ни чего.
Думаю ,ИЛИ ВЛАГА КАК-ТО ПОПАДАЕТ В КАТУШКУ (потому- что когда при глюке вытягиваешь разем с блока ,Не глючит . Вставляешь глючит)
ИЛИ КАБЕЛЬ ПОД ЗЕМЛЕЙ ПОД НАПРУГОЙ.И АСЯ на него реагирует.
А вообще интересно и мне .
Почему у 350 случаются такие глюки ?
И как с эти бороться.-?
Пару раз уже хотел нести на ремонт.Хотя прибор новый.
Давайте жить дружно)))))


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
У меня тоже Euro ACE 350 и такая же фигня происходит.Тоже менял батарейки местами, иногда даже не помагает ,мигает все что можно на блоке.Так-же по росе работае отлично , только чють подсохнет, почему-то миник начинает глючить.В жару не думаю ,чтобы глючил , на пляжах в зной ходят и ни чего.
Думаю ,ИЛИ ВЛАГА КАК-ТО ПОПАДАЕТ В КАТУШКУ (потому- что когда при глюке вытягиваешь разем с блока ,Не глючит . Вставляешь глючит)
ИЛИ КАБЕЛЬ ПОД ЗЕМЛЕЙ ПОД НАПРУГОЙ.И АСЯ на него реагирует.
А вообще интересно и мне .
Почему у 350 случаются такие глюки ?
И как с эти бороться.-?
Пару раз уже хотел нести на ремонт.Хотя прибор новый.
Это попадание влаги в эл. блок металлоискателя. Чехол на панель от влаги не защищает, одевайте под него пакет разовый.


Оффлайн batya_5555

  • Новичок
  • **
  • Garrett Euro ACE 350
Euro ACE 350  у меня первый МД  и сравнивать мне не с чем, но за время работы с ним  понял одно - это  ЧУДО с ХАРАКТЕРОМ !!!  ;D       Он или работает как профи или чудакует по полной, в четверг ходил - не мог нарадоваться, а сегодня с утра вышел и как сглазил кто. А ваще, чем паскуднее погода - то  АСЯ работает стабильнее и коп удачнее. Ходил я и в дождь - отлично, влага в катушку врядли попадает - родная 350 водонепроницаемая - проверено, а вот прибор дествительно в пакет надо бы прятать.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Когда начинал копать, помню с аськой часиков 10 покопал, и не пойму, это прибор глюкает или меня глючит ;D


Оффлайн batya_5555

  • Новичок
  • **
  • Garrett Euro ACE 350
Вчера и сегодня был на поле и опять непонятки. С 6 утра до 10 - гут, потом надо сбавлять чуствительность,начинаются ложные сигналы. Сдается мне что пока земля и воздух в одних температурах все нормалек, но как только воздух нагревается - начинается испарение влаги после дождей и происходит какой-то парниковый эфект на который и реагирует Аська. Под вечер снова нормально.  В смурную и дождливую погоду МД работает весь день нормально. А как на других МД - погода влияет ?


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Евро АСЕ наш с сыном первый прибор. И как обычно молодёжь быстрее находит с ним общий язык. Начиная "глючить" от соприкосновений с травой, ветками, кочками, мы как правило немного убавляем чувствительность прибора. Наблюдались небольшие глюки если подсели аккумуляторы и если прибор попадал в зону действия Минелаба... Однажды в полевых условиях начал постоянно извещать о наличии металла в земле, притом на всех режимах. Выкопав яму мало не в пояс прибор продолжал уверенно сигнализировать о наличии цели и снова на глубине "20+". Внимательнее осмотревшись увидели на высотке в поле какой то знак. Оказывается мы копали над международным газопроводом, хорошо хоть вертолёта не было. Аккуратно засыпав углубление мы поспешили оттуда... Так что Евро Аська довольно чувствительный прибор, естественно нужно к нему приноровиться. Сын с музыкальным слухом поднимает больше монет, а я гильз, медной и алюминиевой проволоки и вездесущих пробок...
Ответьте пожалуйста ВДИ "АТ ПРО" чётко отличает монеты от пробок, алюминия, медной проволоки и других паразитных целей? Заранее благодарен... :)