Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Глюки металлоискателя. Металлоискатель глючит.

Shurik007 · 49 · 40462

Оффлайн poliglot

  • Продвинутый пользователь
  • **
Прочитал я ссылочку, что могу сказать - все приборы нормально работают, если не добавлять чувствительности при работе с "тяжёлым" грунтом, от туда и глюки.  Когда я купил первую аську, сразу возник вопрос о случайных срабатываниях на максимальной чувствительности, аналогичного прибора под рукой не было, думал брак. Также парень один приходил, ставит на максимум и рукой хлопает по катухе, мд издаёт сигнал, дал выбрать ему другой, проверили - все одинаковые. Можно добавить чувствительности, если условия типа: речной пляж, обыск дома и т.д.
Многие приборы жёстко реагируют на попадание влаги в мд (про воду молчу), просто сходят с ума.
Сейчас я дописываю статью о катушках, думаю, она будет Вам интересна.   

Случайные срабатывания я бы вообще за глюк не считал.Вполне естественно,что если загнать чуствительность на максимум ,прибор будет пищать на все подряд.А статью будет интересно почитать.
Гроза-4gt


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Глюки МД.
« Ответ #8 : 05 Январь 2009, 19:56:37 »

Оффлайн L 200

  • Постоялец
  • *
да около ЛЭП металлодетектор ведет себя очень вызывающе ;D


Оффлайн vlad_1988

У меня Alpha 2000 сильно глючти много постороных звуков что делать?А можит быть проблема в катушке?


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
У меня Alpha 2000 сильно глючти много постороных звуков что делать?А можит быть проблема в катушке?
Всё по порядку:
Удалить металлоискатель от эл приборов, ЛЕП, железобетона
Отключить катушку и включить, глюков быть не должно или могут быть, но минимальные
На улице на минимальной чувствительности поднять катушку от земли на 2 метра - глюки есть?
На средней чувствительности есть?
 

Если глюкает металлоискатель:
Протереть разъем крепления катушки спиртом
Проверить отсек батарей, могли потечь батареи или окислиться контакты
Если влага попала в эл. блок - высушить его
Если влага в катушке - замена катушки

И опять всё по порядку:
Удалить металлоискатель от эл приборов, ЛЕП, железобетона
Отключить катушку и включить, глюков быть не должно или могут быть, но минимальные
На улице на минимальной чувствительности поднять катушку от земли на 2 метра - глюки есть?
На средней чувствительности есть?


Оффлайн vlad_1988

На средней чувствительности он сходит с УМА!!Я отправлял его назад там где покупал мне сказала поломка в катушке и ещё попала вода они сказали что справили,но глюкает как и глюкал!!


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
На средней чувствительности он сходит с УМА!!Я отправлял его назад там где покупал мне сказала поломка в катушке и ещё попала вода они сказали что справили,но глюкает как и глюкал!!
Если влага в катушке - замена катушки! Катушки ремонту не подлежат!


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Недавно работали с коллегой на старых огородах,над нами ЛЭП,эксплорер с ума начал сходить,что только не делал,пока не перешел на другое место и не перегрузил,дальше всё нормально.
Если идём рядом с эксплрерами,помехи ужастные,когда рядом терка 705 прекрасно,не мешаем друг другу.


Оффлайн Vill

  • Пользователь
  • *
  • В месте мы не победимы!
У меня мой фишерок с ума сходит когда рядом Э-трак! Почему он мне мешает а не я ему?!
Страшно когда не страшно!