Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Кастинговая сеть

Гость · 32 · 10587

Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
о какой группе идет речь ,
у вас есть  статут ,ваша (группа) официально существует ?или...
если вы не оф. орг. то вы не имеете ни какого права на самоуправство относительно чужого имущества(сетки и тд)  ,
 какие документы вы предьявляете  :)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Кастинговая сеть
« Ответ #24 : 29 Январь 2014, 17:33:40 »

Оффлайн Сокол А.В.

о какой группе идет речь ,
у вас есть  статут ,ваша (группа) официально существует ?или...
если вы не оф. орг. то вы не имеете ни какого права на самоуправство относительно чужого имущества(сетки и тд)  ,
 какие документы вы предьявляете  :)


В том то и дело что по нынешнему законодательству я как гражданин имею право только обратиться в рыбинспекцию. Уже не раз проверено - за сеткой "туриста" они ехать не будут, за незаконной браконьерской - в лучшем случае отморозятся, в худшем - приедут хозяева на разборки.
Поверьте, очень многие неравнодушные к природе нашего региона, в том числе и рыболовы-спортсмены, очень долго обсуждали законные методы борьбы с браконьерством - создавались общественные организации, патрули в составе представителей РИ и общественников (только в таком формате законом предусмотрено), в итоге вылавливаем одну-две показательные сетёнки и все говорят: - Вот какие мы молодцы. А на след. день километры... Так что пока только таким может и не совсем легальным способом, но зато по совести. Естественно есть исключения , если дед вышел поставить пару ятерей или сетку которую сам зимой сплёл, то какие вопросы, хотя по закону, опять же, он не прав; а если пьяная компания закинула в воду 300 метров китайки, да ещё орёт - У меня там сетка, ты тудой свой спиннинг не бросай, а то ща огребёщь! - то тут разговор совсем уже другой будет.
ЗЫ Вовк, не сочтите меня за троля, был у меня ник на этом форуме - БАБАЙК, да потерялся пароль. Я тут в большей мере только ради Ваших постов и сижу, район в котором Вы обитаете мне очень близок, а Вы не только не жмёте полезные советы, ещё и места перспективные "почти" здаёте (ну по фоткам)))))) За что Вам большущая благодарность.


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
ето вы работаете по типу ("тесака" ;D грозы педофилов)извените за такое грубое сравнение, но очень похоже,
;прикрываясь законом и совестью вы самостоятельно вершите суд на что не имеете ни какого права и так самоутверждаетесь, если я не прав то почему вы не устроитесь на роботу законно в рыбнадзор там экологом или подобную орг. и гоняйте сколько душе угодно, но вас ето не устраивает ,ведь так ?
   


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Цитировать
Я вот тоже удивляюсь когда перед нерестом набирают воду, а сразу после нереста её сбрасывают. Икра высыхает, птицы выклёвывают..
- на нижнем бьефе Днепра ( ниже запорожской гэс)  аналогичная ситуация.  Как договориться с ними и на кого повлиять нужно?


Оффлайн Сокол А.В.

ето вы работаете по типу ("тесака" ;D грозы педофилов)извените за такое грубое сравнение, но очень похоже,
;прикрываясь законом и совестью вы самостоятельно вершите суд на что не имеете ни какого права и так самоутверждаетесь, если я не прав то почему вы не устроитесь на роботу законно в рыбнадзор там экологом или подобную орг. и гоняйте сколько душе угодно, но вас ето не устраивает ,ведь так ?
   


Вы прочли мой предыдущий пост??? Вы действительно думаете что мне больше нечем заняться кроме как мотаться по Днепру за свой счёт и резать сети ради самоутверждения? Повторяю, ради сохранения того немного что осталось, я согласен на общественных началах заниматься контролем, но как писал выше, законом не предусматриваются полномочия для общественных организаций, только совместно с РИ и ВМ. Идти работать в рыбинспецию? какого чёрта, у меня есть любимая работа, на которой я как раз и самовыражаюсь.
 Дальше вести дискуссию в подобном тоне не буду, но учтите, Вовк, кидая даже пятиметровую путанку Вы нарушаете закон, а выкладывая в сеть фотки ещё и свидетельствуете против себя.  Мне очень жаль, что Вы остались при своём мнении, с нашим (читай Вашем) менталитете через 20 лет ладошечный карась будет трофеем...


Оффлайн Сокол А.В.

Цитировать
Я вот тоже удивляюсь когда перед нерестом набирают воду, а сразу после нереста её сбрасывают. Икра высыхает, птицы выклёвывают..
- на нижнем бьефе Днепра ( ниже запорожской гэс)  аналогичная ситуация.  Как договориться с ними и на кого повлиять нужно?

Никак вы не повлияете - это связано с техническим состоянием шлюзов плотин, полноценного ремонта не было десятки лет, просто не выдерживают они сезонных колебаний уровня, так что это делается дабы избежать техногенной катастрофы. Икра это ещё пол беды, а когда уровень роняют на 2м и стоит лёд? В прошлом году в Кремене такое было, в позапрошлом на Киевском в-ще..


Оффлайн леся

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garret AC 250
Воду сбрасывают еще и потому что на берегах стоят маленькие домики  бедных людей..........


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Воду сбрасывают еще и потому что на берегах стоят маленькие домики  бедных людей.
Так никто не против сбрасывания воды но всему своё время. Установили безопасный уровень до нереста, поддержали его, чтобы рыба пронерестилась, потом немного подняли и всем хорошо. Но у нас же привыкли всё делать бездумно, через "задний мост"...